ウィンベルコーラス津田沼

  • 千葉県船橋市前原東五丁目

  • 新京成線 / 前原駅 徒歩5分

  • 1996年築 / 8階建 / 74戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.2
非常に割安

推定相場価格より13.8%割安

販価
2,380万円
32.5万円/㎡
相場
2,763万円
37.7万円/㎡
1,634
2,386
3,139
3,891
AI査定結果
推定相場価格
2,763万円
37.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,386万円〜3,139万円
32.6万円/㎡〜42.9万円/㎡
推定賃料
12.3万円
0.17万円/㎡
推定利回り
6.2%
 
最終更新日: 2026年5月23日
ウィンベルコーラス津田沼
2,380万円(32.5万円/㎡)/ 4階 / 73.2㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は43.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/172,380万円32.5万円4階 73.2㎡ 3LDK南東
2026/04/082,780万円37.1万円2階 74.96㎡ 3LDK南東
2026/03/292,580万円35.2万円4階 73.2㎡ 3LDK南東
2026/03/132,680万円36.6万円4階 73.2㎡ 3LDK南東
2026/02/232,980万円39.8万円2階 74.96㎡ 3LDK南東
2026/02/013,398万円50.1万円4階 67.86㎡ 3LDK南西
2026/01/173,398万円50.1万円5階 67.8㎡ 3LDK南西
2025/11/153,498万円51.5万円4階 67.86㎡ 3LDK南西
2025/10/262,900万円39.6万円4階 73.2㎡ 3LDK南東
2025/09/033,498万円51.6万円5階 67.8㎡ 3LDK南西
2025/06/223,180万円43.4万円4階 73.2㎡ 3LDK南東
2025/06/043,480万円47.5万円4階 73.2㎡ 3LDK南東
2025/03/262,980万円43.9万円4階 67.86㎡ 2LDK南西
2024/05/282,490万円41.2万円5階 60.4㎡ 2SLDK南東
2024/05/262,490万円41.2万円5階 60.48㎡ 2LDK南東
2024/05/172,580万円42.7万円5階 60.48㎡ 2LDK南東
2024/05/082,580万円42.7万円5階 60.4㎡ 2SLDK南東
2024/04/272,580万円42.7万円5階 60.4㎡ 2LDK-
2024/04/252,680万円44.3万円5階 60.48㎡ 2LDK-
2024/04/212,680万円44.4万円5階 60.4㎡ 2LDK-
2024/04/202,680万円44.4万円5階 60.4㎡ 2SLDK南東
2024/04/162,680万円44.3万円5階 60.48㎡ 1LDK+S南東
2023/12/192,680万円44.3万円5階 60.48㎡ 1LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は28.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.5%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17
ウィンベルコーラス津田沼
船橋市前原東五丁目
前原駅5分 2,380万円32.5万円73.23LDK4階 / 8階建 南東199674RC
2024/06/02ライオンズガーデン薬園台
船橋市飯山満町三丁目
薬園台駅8分 2,300万円33.4万円68.83LDK5階 / 8階建 南西199695RC
2023/12/01スカイヒルズ丸山A棟
船橋市丸山二丁目
馬込沢駅10分 1,480万円25.0万円59.163LDK1階 / 3階建 南西199439RC
2026/05/22エステ・シティ船橋四番館